Clubs

Championships 2016

Taça da Amizade Roca Salles Sub-15 2016
Copa Dadazinho Sub-14 2016
Torneio Ilha da Magina Sub-15 2016
Ipiranga Cup U-20 2016
State League Gaúcho U-20 2015
Nordeste Cup U-20 2016
State League Gaúcho U-15 2016
State League Paranaense U-17 2017
Women World Cup U-20 2016
BRICS Cup U17 2016
State League Paulista - Sub-20 2014
Women World Cup U-17 2016
Adidas Generation Cup 2016 U17
Brazilian Cup U-20 2016
Generali CEE Cup 2016 U20
State League Matogroso 2016
Sudamericana Cup 2016
Olympics 2016 Women - Rio
Olympics 2016 - Rio
Paulista Cup 2016
State League Carioca Série B
State League Catarinense U-20 2016
BH Cup 2016
State League Paulista - Under 17 2016
Brazil Série D 2016
State League Sergipano 2016
América's Cup 2016
State League Mineiro Módulo 2 2016
Brazil League U-20 2016
Brazil Série C 2016
Brazil Série A 2016
Brazil Série B 2016
State League Gaúcho U-17
Brazilian Cup U-17 2016
State League Maranhense 2016
Brazilian Cup 2016
Libertadores Cup U-20 2016
EFIPAN 2016
State League Paraibano 2016
Verde Cup 2016
State League Goiano 2016
State League Paranaense 2016
Nordeste Cup 2016
State League Paulista Série A2 2016
State League Mineiro 2016
State League Pernambucano 2016
Libertadores Cup 2016
State League Paulista 2016
State League Baiano 2016
State League Gaúcho 2016
State League Carioca 2016
State League Alagoano2016
State League Potiguar 2016
State League Cearense 2016
Florida Cup 2016
São Paulo Youth Cup 2016

Championships 2015

State League Gaúcho U-15 2015
South-American U-15 2015
PLACAR Cup U-20
Ipiranga Cup U-20 2015
Nordeste Cup U-20 2015
Suwon Cup 2015
Clubs World Cup U-17 2015
World Cup Qualifications 2018
State League Gaúcho Sub-17 2015
Brazilian Cup U-20 2015
Amizade Cup U-15 2015
FGF Cup 2015
Sudamericana Cup 2015
State League Gaúcho U-20 2015
Brazil Série D 2015
Panamericano 2015
BH Cup 2015
Franz Josef Cup 2015
América's Cup 2015
State League Piauiense 2015
Brazil League U-20 2015
State League Roraimense 2015
Brazil Série C 2015
Brazil Série B 2015
Brazil Série A 2015
Verde Cup 2015
State League Paulista - Sub-17 2015
Brazilian Cup U-15 2015 - Votorantim
State League Sergipano 2015
State League Alagoano 2015
Brazilian Cup U-17 2015
South-American U-17 2015
Brazilian Cup 2015
Libertadores Cup 2015
State League Pernambucano 2015
State League Goiano 2015
State League Baiano 2015
State League Potiguar 2015
State League Paraibano 2015
State League Paranaense 2015
Nordeste Cup 2015

Championships 2014

Nike Friendlies Sub-17 2014
Brazilian League U-20 2014
Brazilian Cup U-20 2014
State League Sergipano 2014
State League Piauiense 2014
State League Paraibano 2014
State League Alagoano 2014
Amizade Cup U-15 2014
Sulamericana Cup 2014
BH Cup 2014
FGF Cup 2014
State League Gaúcho Sub-17 2014
State League Paulista - Sub-20 2014
COTIF 2014
Women World Cup U-20 2014
Viareggio Cup 2014
Durban Under 19
Dallas Cup 2014
South-America Champions Cup 2014
Al Kass International Cup Sub-17 2014
State League Paulista Segunda Divisão 2014
World Cup 2014
State League Paulista - Sub-17 2014
Clubs World Cup Madrid U-17 2014
Toulon Cup 2014
State League Gaúcho Sub-20 2014
State League Cearense 2014
Brazil Série C 2014
Brazil Série B 2014
Brazil Série A 2014
State League Mineiro Segunda Divisão 2014
State League Gaúcho Divisão de Acesso 2014
State League Paraense 2014
Rio Cup U-17 2014
Brazilian Cup 2014
Brazilian Cup U-17 2014
Verde Cup 2014
State League Baiano 2014
State League Paulista Série A3 2014
State League Pernambucano 2014
State League Catarinense 2014
State League Maranhense 2014
State League Paulista Série A2 2014
Libertadores Cup 2014
State League Mineiro 2014
Nordeste Cup 2014
State League Goiano 2014
State League Paranaense 2014
State League Carioca 2014
State League Gaúcho 2014
State League Paulista 2014
State League Potiguar 2014
Gaúcho Champions Cup 2014
São Paulo Youth Cup 2014

Championships 2013

State League Gaúcho Sub-17 2013
State League Catarinense U-20 2013
Brazilian League U-20 2013
Brazilian Cup U-15 2013 - Laranjal Paulista
Clubs World Cup U-17 2013
FGF Cup 2013
Brazilian Cup U-20 2013
2 de Julho Cup U-17 2013
State League Carioca U-20 2013
BH Cup 2013
Suruga Bank Cup 2013
Santiago Cup 2013
Audi Cup 2013
Sulamericana Cup 2013
Dallas Cup 2013
Brazilian Cup U-17 2013
Paulista Cup 2013
World Cup U-20 2013
Sulamericana Champions Cup 2013
State League Paranaense U-20 2013
FGF Cup U-17 2013
Confederations Cup 2013
Blue Stars/FIFA Youth Cup 2013
AEGON Future Cup Sub-17 2013
Valais Youth Cup 2013
Toulon Cup 2013
Clubs World Cup Madrid U-17 2013
Nike Cup U-15 2013 - Brazil
Brazil Série A 2013
Brazil Série B 2013
Brazil Série C 2013
Brazil Série D 2013
State League Paulista U-20 2013
State League Paulista Segunda Divisão 2013
State League Gaúcho Divisão de Acesso 2013
State League Gaúcho U-20 2013
State League Sul-Matogrossense 2013
State League Paulista - U-17 2013
State League Baiano 2013
Brazilian Cup 2013
South-American U-17 2013
Rio Cup U-17 2013
State League Paraense 2013
CONCACAF Champions League 2012/13
Nordeste Cup 2013
Marbella Cup 2013
State League Mineiro 2013
EFIPAN 2013
State League Paulista Série A3 2013
State League Pernambucano 2013
Cidade Verde Cup 2013
State League Paranaense 2013
State League Goiano 2013
State League Paulista Série A2 2013
Libertadores Cup 2013
State League Catarinense 2013
State League Carioca 2013
Centenário Cup 2013
State League Paulista 2013
State League Gaúcho 2013
South-American U-20 2013
São Paulo Youth Cup 2013
World Cup Qualifications 2014

Championships 2012

State League Paranaense U-18 2012
Torneio Internacional de Futebol Júnior 2008
Cup Antel Gobierno Flores
Clubs World Cup 2012
Brazilian League U-20 2012
State League Gaúcho - U-17 2012
Brazilian League U-17 2012
State League Gaúcho 2° Divisão 2012
SC Cup Sub-16 2011
State League Pernambucano U-20
FGF Cup U-19 2012
Libertadores Cup U-20 2011
Paulista Cup 2012
State League Catarinense U-20 2012
Brazilian Cup U-20 2012
Super Clássico das Américas 2012
State League Paulista - U-20 2012
South-American Champions Cup 2012
Champions League 2012/2013
BH Cup 2012
Independecia Cup U-17
Suruga Bank Cup 2012
Argentina - 2012/2013
FGF Cup 2012
2 de Julho Cup 2012 - U-17
State League Gaúcho U-20 2007
State League Goiano U-18
São Paulo Youth Cup 2008
Libertadores Cup 2007
State League Paulista 2009
State League Paulista 2008
Dubai Cup
Brazil Série A 2008
Brazilian Cup U-15 2012 - Laranjal Paulista
Brazil Série D 2012
Clubs World Cup 2006
Sulamericana Cup 2008
Olympics 2012 - London
Sulamericana Cup 2012
200 years of Pelotas Cup
Brazil Série C 2012
State League Paulista - U-15 2012
Brazilian Cup U-15 2012 - Votorantim
Torneio CAP Furacão Sub-23
Chile - Primera Division
FGF Cup U-17 2012
Lions City Cup Sub-15 2012
Copa Provincia del Chaco Sub-20 2012
Uruguai - 1 Divison 2011/2012
Libertadores Cup U-20 2012
State League Alagoano 2012
State League Gaúcho Divisão de Acesso 2012
Campeonato Brasileiro Série B 2012
Brazil Série A 2012
Minas Gerais Cup 2011
State League Gaúcho U-20 2012
State League Paulista - U-17 2012
Argentina Cup 2012
Argentina - Primera B Nacional 2011/2012
Brazilian Cup 2012
Rio Cup U-17 2012
Argentina - Clausura 2011/2012
State League Paulista Série A2 2012
State League Paulista Série A3 2012
Copa Santiago 2012
Viareggio Cup 2012
EFIPAN 2012
State League Mineiro 2012
Greek Super League - 2011/2012
Libertadores Cup 2012
State League Baiano 2012
State League Pernambucano 2012
State League Paulista 2012
State League Paranaense 2012
State League Goiano 2012
State League Gaúcho 2012
State League Catarinense 2012
State League Carioca 2012
São Paulo Youth Cup 2012
Moldávia Championship
FGF Cup U-19 2011
Future Champions 2011
Peru Primera División 2011 Descentralizado 2011
Clubs World Cup 2011
State League Paulista - U-20 2011
State League Gaúcho - U-17 2011
State League Paulista - U-17 2011
Brazilian League U-20 2011
Major League Soccer
South-American U-15 2011
Paraguay Championship 2011
UEFA Europa League 2011/2012
Copa FGF - Dra. Laci Ughini 2011
Brazilian Cup U-15 2011 - Laranjal Paulista
Panamericano 2011
Friendship Cup U-15 2011
EFIPAN 2011
Brazil Série C 2011
FGF Cup U-17 2011
Carpina Cup U-16 2011
Santa Catarina Cup 2011
Super Clássico das Américas 2011
FGF Cup U-19 2010
Champio League 2011/2012
State League Gaúcho U-15 2009
Recopa Sulamericana 2011
Copa Ouro 2011
Under 20 World Cup
Arany Aszok Cup
Audi Cup
Intertoto Cup
Confederation Cup 2005
Campeonato Brasileiro Série D 2011
Taça BH 2011
Copa Paulista 2011
Estadual Infantil 96 Suligafe RS 2011
Copa Rio Preto Internacional de Futebol Sub-17
Campeonato Gaúcho Sub-15 2010
Punta Cup 2011
Campeonato Brasileiro Série B 2011
Brazilian Championship Serie A 2011
COTIF Cup 2010
Campeonato Gaúcho 2ª Divisão 2011
Campeonato Baiano U-20 2011
UEFA Europa League 2010/2011
Copa Armando Nogueira Sub-17 2010
Copa Governador do Estado da Bahia 2010
SC Cup Sub-16 2010
Sul-Americano Sub-17 2011
Campeonato Baiano 2010
Campeonato Catarinense Junior 2010
Copa Rio Sub-17 2011
Copa do Brasil 2011
Campeonato Baiano 2011
Libertadores da América 2011
Portugal championship 2010/11
Brazilian Northeast Cup
Campeonato Carioca 2011
Campeonato Pernambucano 2011
Campeonato Goiano 2011
Campeonato Paranaense 2011
Sul-Americano Sub-20 2011
Campeonato Catarinense 2011
Campeonato Paulista 2011
Campeonato Gaúcho 2011
Torneio das Américas
Copa São Paulo Júnior 2011
Copa FGF - Sub-17 - 2010
Future Champions Sub-17 2010
Campeonato Brasileiro Sub-20 2010
Copa FGF - Ênio Costamilan 2010
Série C 2010
Champions League 2010/11
MUPC World Champions 2010
Olimpíadas 2008 - Beijing
Copa Sub-23
Copa Sulamericana 2010
Torneio de Florianópolis 2010
Sendai Cup: U-18 2006
Supercopa de Futebol Júnior
Gaucho Championship Serie B 2010
World Cup 2010
Catarinense Championship 2010
Copa Nike Sub-15 2010
São Paulo Championship Serie A2 2010
Gaucho Championship Serie B 2009
Gaucho U-20 2010
J-League 2009
Taça BH 2010
Russia Championship 2010
Brazilian Championship Serie B 2010
Brazilian Championship Serie A 2010
Premier-Liha 09/10
UEFA Europa League 2009/2010
Friendly
Copa Libertadores 2010
Brazilian Cup 2010
Paranaense Championship 2010
Paulista Championship 2010
Carioca Championship 2010
Gaúcho Championship 2010
Copa São Paulo U-20 2010
Copa FGF - Arthur Dallegrave 2009
Friendly Brazil
UEFA Champions League 2009/10
Brazilian Championship U-20 2009
Portugal Championship 2007/08
Paulista Championship Serie A3
FIFA U-17 World Cup 2009
Brazilian Championship Serie B 2009
Paranaense Championship 2009
FIFA U-20 World Cup 2009
Taça BH de U-20 2009
Brazilian Cup 2009
Porto Seguro Cup 2008
Confederations Cup 2009
Brazilian Championship Serie A 2009
Libertadores 2009
Gaúcho Championship 2009
Copa São Paulo Júnior 2009
Sul-Americano U-20 Championship 2009
Copa FGF - Martins 2008
Brazilian championship U-20 2008


Last Matches

12/8/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Atlético-MG 2 x 2 Atlético Rafaela (ARG) Jogo Completo Atlético-MG2 x 2Atlético Rafaela (ARG) em DVD
12/7/2016 - Brazilian Cup 2016
Grêmio 1 x 1 Atlético-MG Jogo Completo Grêmio1 x 1Atlético-MG em DVD
12/7/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Toluca 1 x 1 Criciúma Jogo Completo Toluca1 x 1Criciúma em DVD
12/7/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Cruzeiro 2 x 2 Flamengo Jogo Completo Cruzeiro2 x 2Flamengo em DVD
12/6/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Vasco da Gama 0 x 5 Grêmio Jogo Completo Vasco da Gama0 x 5Grêmio em DVD
12/6/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Palmeiras 3 x 1 Universidad de Chile Jogo Completo Palmeiras3 x 1Universidad de Chile em DVD
12/5/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Internacional 1 x 1 Fluminense Jogo Completo Internacional1 x 1Fluminense em DVD
12/5/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Corinthians 1 x 2 Ponte Preta Jogo Completo Corinthians1 x 2Ponte Preta em DVD
12/4/2016 - Nike Friendlies U-17 2016
Estados Unidos 3 x 0 Brasil Jogo Completo Estados Unidos3 x 0Brasil em DVD
12/4/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Grêmio 1 x 2 Palmeiras Jogo Completo Grêmio1 x 2Palmeiras em DVD
12/4/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Peñarol (URU) 1 x 0 Vasco da Gama Jogo Completo Peñarol (URU)1 x 0Vasco da Gama em DVD
12/3/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Nacional (URU) 1 x 4 Fluminense Jogo Completo Nacional (URU)1 x 4Fluminense em DVD
12/3/2016 - Ipiranga Cup U-20 2016
Internacional 4 x 1 Corinthians Jogo Completo Internacional4 x 1Corinthians em DVD
12/2/2016 - Nike Friendlies U-17 2016
Portugal 3 x 3 Brasil Jogo Completo Portugal3 x 3Brasil em DVD
11/30/2016 - Nike Friendlies U-17 2016
Brasil 4 x 2 Turquia Jogo Completo Brasil4 x 2Turquia em DVD
11/28/2016 - Brazil Série A 2016
Santa Cruz (PE) 5 x 1 Grêmio Jogo Completo Santa Cruz (PE)5 x 1Grêmio em DVD
11/27/2016 - Brazil Série A 2016
Palmeiras 1 x 0 Chapecoense (SC) Jogo Completo Palmeiras1 x 0Chapecoense (SC) em DVD
11/26/2016 - Brazil Série B 2016
Vasco da Gama 2 x 1 Ceará Jogo Completo Vasco da Gama2 x 1Ceará em DVD
11/26/2016 - Nordeste Cup U-20 2016
Botafogo (PB) 1 x 1 Coruripe (AL) Jogo Completo Botafogo (PB)1 x 1Coruripe (AL) em DVD
11/25/2016 - Brazil Série B 2016
Paysandu 1 x 2 Criciúma Jogo Completo Paysandu1 x 2Criciúma em DVD
11/22/2016 - Nordeste Cup U-20 2016
Salgueiro (PE) 3 x 1 Estanciano Jogo Completo Salgueiro (PE)3 x 1Estanciano em DVD
11/22/2016 - Nordeste Cup U-20 2016
Vitória 4 x 0 Imperatriz Jogo Completo Vitória4 x 0Imperatriz em DVD
11/21/2016 -
Internacional 2 x 1 Ypiranga Jogo Completo Internacional2 x 1Ypiranga em DVD
11/20/2016 - Nordeste Cup U-20 2016
Botafogo (PB) 2 x 1 Bahia Jogo Completo Botafogo (PB)2 x 1Bahia em DVD
11/20/2016 - Brazil Série A 2016
Vitória 4 x 0 Figueirense Jogo Completo Vitória4 x 0Figueirense em DVD
11/19/2016 - Brazil Série B 2016
Ceará 1 x 1 Paraná Clube Jogo Completo Ceará1 x 1Paraná Clube em DVD
11/18/2016 - Brazil Série B 2016
Oeste 0 x 2 Joinville Jogo Completo Oeste0 x 2Joinville em DVD
11/17/2016 -
Ypiranga 1 x 1 Internacional Jogo Completo Ypiranga1 x 1Internacional em DVD
11/16/2016 - Brazil Série A 2016
Figueirense 1 x 1 Corinthians Jogo Completo Figueirense1 x 1Corinthians em DVD
11/16/2016 - Brazilian Cup U-20 2016
Cruzeiro 1 x 2 Bahia Jogo Completo Cruzeiro1 x 2Bahia em DVD

 



Videos de Jogadores

Futebol/Vídeos

Sports21